joomlarulit.com

м. Проспект Просвещения

пр.Энгельса, 150, 8 (921) 389-77-44

м. Московская

ул.Ленсовета, 20, 8 (921) 755-36-84

г.Пушкин

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25, 3 этаж секция 322, 8 (921) 332-11-74

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

  • Главная
  • Полезная информация
  • Статьи
  • Blog
  • Базовый гардероб для полных дам | Модели одежды для женщин plus size

Базовый гардероб для полных женщин

Базовый гардероб для полных женщин

Зачастую, в повседневности и для выходов в свет они довольствовались только бесформенными вариантами балахонов, большими блузонами и шароварами, которые всего лишь добавляли их фигурам ненужных объемов.

На сегодняшний же день ситуация кардинально поменялась: многие торговые точки стали радовать коллекциями нарядов, удачно подчеркивающих достоинства пышного телосложения и скрывающих их несовершенства. Вместе с тем, возникла проблема другого плана: как теперь из имеющегося многообразия создать базовый гардероб для полных женщин. Рассмотрим ниже, как это грамотно сделать.

По каким критериям стоит выбирать базовые модели для полных

Кардиган для полных женщин

Нередко, дамы с нестандартной фигурой, желая подобрать удачные фасоны одежды, расцветки и материалы, испытывают определенные затруднения. Если же придерживаться некоторых ключевых правил, абсолютно каждая девушка и женщина в теле сможет выгодно подчеркивать свою очаровательность и быть модной в любой ситуации. Универсальные секреты стиля таковы:

  • При выборе контрастных вариантов расцветок будьте весьма осторожны: как показывает практика, они обычно привлекают чрезмерное внимание к недостаткам фигуры. Вместе с тем, одежда светлых спокойных тонов вполне допустима.
  • Составляя модный функциональный гардероб для полных дам, обязательно нужно учитывать их рост. Так, высоким больше подходит летящий верх ансамбля, дополненный классическими брюками/юбкой. Для невысоких же более удачными станут наряды свободного кроя.
  • Небольшие принты, украшающие ткань платья либо костюма, которые не бросаются в глаза, визуально способны уменьшить объемы тела.
  • Выбирая базовые элементы вещей для холодной поры, предпочтительно избегать изделий крупной вязки из трикотажа, а также меха и ворсистых тканей.
  • Для полной девушки наличие в летнем гардеробе нарядов из струящихся легких тканей вполне допустимо. При этом, стоит отдавать предпочтение матовым гладким материалам. Сложная декоративная отделка, оборки, а также наряды из блестящих тканей способны прибавить нежелательных килограммов.
  • Стилисты рекомендуют, что базовый гардероб для полных должен в основном состоять из плотных материалов, а не из фактурных.

Компоненты базового гардероба

Верхняя одежда

В холодный сезон не обойтись без приятных теплых вещей. Между тем они могут сыграть злую шутку с вами, прибавив визуально лишних килограммов. Избежать этого можно в том случае, если отдать предпочтение пальто и плащам – одежде, которую обладательницам полной фигуры настоятельно «прописывают» дизайнеры. Оптимальное решение – А-силуэт и прямой крой. Двубортные изделия подходят любой пышке, в особенности они эффектно выглядят на дамах высокого роста. Пальто-кокон способно спрятать слишком широкие бедра, а вариант с запахом поможет выделить талию, подчеркивая одновременно красоту бюста.

Жакеты и кардиганы

Кофты без застежек для полных женщин

Какой гардероб должны подобрать корпулентные, чтобы он их стройнил? Именно кардиганы и жакеты, надетые в распахнутом виде на контрастную по цвету одежду, помогают создавать вертикальную линию, что визуально скрывает лишние объемы. Единственное, от чего стоит отказаться – это от выбора экземпляров с большими накладными карманами и от моделей из фактурных тканей.

Платья

Разумеется, что в модной коллекции каждой пышнотелой девушки и женщины должны быть платья. Им рекомендованы модели прямого или приталенного кроя. При выборе офисного наряда, важно обратить внимание на изделия, выполненные из вискозы или плотного трикотажа приглушенных цветовых оттенков и с неприметными принтами.

В качестве вечернего варианта подойдут платья из роскошной струящейся ткани в одном цвете, где минимум декора. Отменно покажет себя и модель «футляр», сшитая из плотного материала. Безусловно, удачными будут наряды в стилях греческий и ампир.

Летний базовый гардероб для девушек plus size стоит пополнять моделями с завышенной линией талии. Уместны также изделия с V-образным вырезом и платья в пол.

Брюки и джинсы

Джинсы для полных женщин

Оптимально, если базовый гардероб для полных женщин, кроме всего прочего, включает подобные предметы одежды. Они практичны и отлично гармонируют с различными вариантами верха, из-за чего появляется возможность создания множества модных ансамблей как повседневных, так и деловых. А правильный выбор фасона поспособствует тому, чтобы бедра смотрелись стройнее. Девушкам, обладающим широкими щиколотками, имеет смысл предпочитать узкие модели брюк и джинсов. Укороченные модели с длиной 7/8 сделают утонченной даже грузную фигуру. Изделия с высокой посадкой позволят спрятать выступающий животик.

Юбки

На выбор фасона данной одежды влияют индивидуальные особенности фигуры. В частности, если проблемной зоной является живот, подойдут модели с высокой талией и юбки-карандаш. А отвлечь внимание от широковатых плеч и довольно объемного бюста призваны расклешенные фасоны. Прямой крой поможет спрятать пышные бедра. Стилисты советуют избегать моделей с низкой талией, с кроем «колокольчик» и формата мини.

Блузы и топы

Блузы для полных женщин

База для девушек plus size в этом виде одежда должна состоять из вариантов, которые способны стройнить фигуру. Это удлиненные туники, блузы с запахом либо баской, одежда с эффектом многослойности (к примеру, модель 2 в 1, где сочетаются топ и кардиган). Подбирая летний наряд, не прибегайте к моделям, что имеют узкие бретели.

Нижнее белье

При правильном выборе белья, Вы будете чувствовать себя всегда комфортно. Не целесообразно покупать очень тесные изделия, которые могут создать на теле складки, что будут проявляться под одеждой. А образцы большего размера, только поспособствуют увеличению параметров фигуры. Не лишним будет обратить внимание на корректирующие наборы. Благодаря им хорошо утягиваются проблемные места и выигрышно моделируется силуэт.

Учитываем возраст

То, что красиво смотрится на полненьких девушках помоложе, на пышнотелых дамах в солидном возрасте уже будет выглядеть не очень. При выборе одежды, чтобы не создать эффект несуразности, важно ориентироваться на свой возраст. Представителями индустрии моды даны конкретные рекомендации, как одеваться, учитывая данный критерий. Рассмотрим их ниже.

  • От 30 до 40 лет. Существенных ограничений позиции базового гардероба для полных не имеют. Вместе с тем, необходимо стремиться к тому, чтобы составить солидный комплект вещей, подходящий на все случаи жизни. Предпочитать стоит неброские расцветки и классические варианты покроя. Со временем свою актуальность подобная одежда не утрачивает.
  • Платье в полоску для полных женщин
  • От 40 до 45 лет. Оптимально, чтобы гардероб для полных дам включал юбки длины миди и платья. Они как нельзя лучше подходят при создании повседневных ансамблей и для офиса. Также, в шкафу полных женщин за сорок наличие только скучных нарядов совершенно не обязательно. К примеру, фасон «карандаш» можно чередовать и с плиссированной моделью.
  • От 45 до 50 лет. Конечно, на фигуре данный возраст отражается неизбежно. Необходимо повышенное внимание уделять подбору качественного корректирующего белья. Однако, после пятидесяти лет не нужно прятать фигуру за какими-либо бесформенными вещами. Предпочтительнее будет присмотреться к правильной формы брюкам и продумать с чем носить их. Идеальный тандем они создадут с пиджаками, джемперами, свитерами, кардиганами. Также обратить внимание стоит на юбки/платья с длиной ниже коленок.
  • От 50 до 60 лет. Представительницам этой возрастной категории важно избегать крайностей в виде узких, вызывающих и пестрых моделей. Не забывайте, молодость – это в первую очередь состояние души, а не наполнение шкафа. Не стоит избегать светлых тонов: они отменно улучшают цвет лица. Сложные узоры лучше не выбирать. А вот ткани в тонкую полоску либо же с интересным принтом в горошек или мелкий цветок будут смотреться выигрышно. Одежду с глубоким декольте идеально заменить на элегантные модели с вырезом «лодочка».

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

Одежда больших размеров

Женская одежда больших размеров

©2012-

Данный интернет-сайт носит информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях размещённая
на нем информация не являются публичной офёртой.

Политика конфиденциальности