joomlarulit.com

м. Проспект Просвещения

пр.Энгельса, 150, 8 (921) 389-77-44

м. Московская

ул.Ленсовета, 20, 8 (921) 755-36-84

г.Пушкин

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25, 3 этаж секция 322, 8 (921) 332-11-74

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

  • Главная
  • Полезная информация
  • Статьи
  • Blog
  • Женские костюмы больших размеров: офисные и деловые модели одежды

Женские костюмы больших размеров

Полненькие представительницы прекрасного пола, выбрав идеальный образ, смогут подчеркнуть наиболее выигрышные места фигуры. Важно понять: какие модели и крой неприемлемы в гардеробе, тогда вы всегда будете очаровательны и привлекательны.

Какие бывают костюмы?

Под костюмом понимается достаточно широкое определение - любой комплект для полных, в составе которого более одного элемента одежды. Это может быть брючный костюм или комплект с платьем, и много других вариантов, которые мы рассмотрим подробнее (и фото примеры).

Повседневные костюмы для полных женщин

Костюмы с юбкой для полных женщин

В повседневной носке костюмный вариант – самый практичный и универсальный, так как элементы одного комплекта можно дополнять частями другого. Нижняя часть, как правило, представлена юбкой, брюками или бриджами, в качестве верхнего элемента бывают как классические жакеты и жилеты, так и туники, спортивные кофты и т. д. Часто встречаются модели с платьями.

По качеству материалов изготовления самые удобные - изделия из трикотажа и других натуральных тканей, синтетика создаёт дискомфорт при носке.

Советы по выбору повседневных моделей:

Костюм в классических тонах для полных женщин
  • Для стройности силуэта рекомендуется использовать линии в вертикальной плоскости, можно экспериментировать с диагоналями. Чтобы сделать фигуру стройнее и скрыть недостатки, дизайнеры используют не только полосы, но и застёжки, драпировку, рельефные швы, складки, вертикальные рисунки.
  • Избегать любых горизонтальных элементов, даже обычный пояс может размыть талию.
  • Соблюдать пропорциональность по объёмам и длине изделий. Если брючные костюмы больших размеров включают широкие брюки, тогда верхняя часть должна быть с приталенным кроем. Если длина юбки или платья "макси", жакет не должен быть длинным, иначе он исказит пропорции.
  • Чтобы скрыть шикарные бёдра и сделать акцент на красивой груди, необходимо выбирать брюки прямого кроя с туникой, где будет треугольный вырез на шее.
  • Избавиться от выступающего животика можно не только с помощью зарядки, есть свои хитрости в одежде. В модели должна быть завышенная талия и небольшой вырез на груди.
  • Хороши также женские костюмы больших размеров с кардиганами, их можно носить хоть с юбкой, хоть с брюками.

Однотонная ткань для повседневных костюмов – идеальный вариант, но не каждый рисунок может испортить очертания силуэта. Откажитесь от броских и габаритных принтов на материалах, они зрительно добавят ненужный объём.

Классический деловой стиль

Деловой костюм для полных женщин

Классика должна быть в гардеробе у всех модниц, ведь деловые комплекты визуально стройнят и всегда смотрятся благородно, их всегда можно приобрести по доступной цене. Деловой костюм для полных дам надевают не только на работу. Модель идеально подходит для любого торжества, для похода в кинотеатры и театры, в музеи, для романтических и дружеских встреч.

Комплекты могут быть какими угодно: с юбкой или брюками, жакетом или блузкой, главное, не допускать при покупке ошибок:

  • Модели из рыхлых тканей зрительно увеличивают объёмы, например, плотный твид точно не для полненьких прелестниц.
  • Одежда с декоративными выпуклыми элементами, накладными карманами – не лучший вариант.
  • От пышных юбок следует отказаться, лучшей будет модель прямого кроя или зауженная книзу, средней длины. 

Ткань делового костюма не должна быть слишком плотной и рыхлой, в любых вариантах хороша будет шерсть: и в комплекте с платьем, и с юбкой, и с брюками. Для летних костюмов лучшие материалы – это хлопок и лён.

Многие представительницы прекрасного пола, у кого есть лишние килограммы, предпочитают чёрный цвет в одежде, он подходит всем без исключения и стройнит. На самом деле благородных оттенков огромное множество, которые не будут добавлять объём, но сделают образ более романтичным. Замечательно смотрятся комплекты в цветовой гамме под: чёрный шоколад, баклажан. Очень гармонично полненькие девушки чувствуют себя в тёмно-бордовых, тёмно-синих и тёмно-зелёных костюмах.

Спортивные модные костюмы для полных женщин

Спортивный стиль не обозначает, что комплект будет состоять из "треников" и футболки. Это самая необходимая и востребованная одежда в гардеробе современных женщин. Лаконичные модели можно надевать куда угодно, когда нужно быть одетой по максимуму удобно: загородные прогулки, поход в магазин, отдых на природе, встреча с подругами.

Рассмотрим несколько удачных вариантов на все случаи жизни:

Костюм черного цвета для полных женщин
  1. Костюм чёрного цвета выглядит гламурно, и то же время в нём очень комфортно. Стиль спортивный, но отлично смотрится хоть с кроссовками, хоть с туфлями на каблуках.
  1. Весёлые качественные костюмы больших размеров (комплекты-тройки) с брюками оригинального покроя, яркой футболкой и оригинально выполненным жакетом.
  1. Брюки-лосины в обтяжку с кофтой бежевого цвета, спортивный костюмчик в сдержанных тонах. Смотрится благородно и эффектно.

Перечисленные модели созданы с учётом удобства, чтобы во время тренировок или прогулок женщины чувствовали себя комфортно.

Как выбрать костюм в соответствие с возрастом?

Выбирая деловые костюмы для полных женщин, учитывают не только особенности фигуры, но и возрастной критерий. Молоденькие девочки могут позволить себе многие оттенки цветовой гаммы, а более взрослым модницам, чтобы выглядеть гармонично и элегантно, необходимо придерживаться некоторых условностей.

Советы для полных красавиц в соответствие с возрастом:

  • Модницы 60+ - самые щепетильные в плане одежды. Для дам серебряного возраста лишние детали ни к чему, они выбирают качественные и натуральные ткани.
  • Дамы 50+ пребывают в возрасте совершенной элегантности, стараются отказаться от чёрного цвета, чтобы освежить цвет лица. Важно грамотно подобрать модель, которая будет стройнить и не добавит лишних килограммов. Светлые расцветки  вперемешку с контрастным цветом, например, с чёрным, замечательно освежают лицо и вносят свежесть в образ.
    Костюм с брюками для полных женщин
  • Представительницы прекрасного пола 40+ входят в фазу расцвета женственности, когда слишком молодёжный стиль уже не уместен, но переходить на очень солидные и серьёзные костюмы пока рановато. Необходимо искать золотую середину.
  • Модницы 30+ постепенно переходят на классику, но всё ещё не забывают об остромодных молодёжных вещах, и это правильно. И с лишним весом можно выбрать стильный и экстравагантный комплект для своего гардероба.
  • Девушки 20+ находятся в эмоциональном и жизнерадостном периоде жизни, когда нет никаких проблем. Так вот проблему с лишним весом можно и нужно решать, подобрав грамотный гардероб. Чтобы не было комплексов, одежду лучше брать не обтягивающую. Классика – офисная одежда для полных не ваш вариант, чтобы не прибавить себе возраста, пока откажитесь от неё. Лучший способ – создать свой индивидуальный стиль, который будет стройнить. Важное правило – не покупать костюмы меньшего размера, сделаете только хуже.

Выбрать подходящий костюм недостаточно, необходимо грамотно подобрать обувь, сумку, другие аксессуары. Не следует забывать, что обувь на каблуках стройнит. В магазинах сейчас есть даже спортивная обувь на платформе, зрительно добавляющая рост, а значит – визуально уменьшающая вес.

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

Одежда больших размеров

Женская одежда больших размеров

©2012-

Данный интернет-сайт носит информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях размещённая
на нем информация не являются публичной офёртой.

Политика конфиденциальности