joomlarulit.com

м. Проспект Просвещения

пр.Энгельса, 150, 8 (921) 389-77-44

м. Московская

ул.Ленсовета, 20, 8 (921) 755-36-84

г.Пушкин

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25, 3 этаж секция 322, 8 (921) 332-11-74

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

  • Главная
  • Полезная информация
  • Статьи
  • Blog
  • Платье свободного кроя для полных женщин - макси и миди, разноцветные и в полоску

Платья большого размера

Современные тенденции – это бодипозитив и признание естественной красоты тела.  Косметология и пластика получают всё больше запросов на формирование пышных форм; увеличение бюста, ягодиц – уже обычная операция в перечне работ пластических хирургов. Это говорит о том, что мир восхищается красотой пышного тела.

Если вы располагаете подобными преимуществами от природы, остаётся только дать им достойное обрамление. Сейчас задача одежды для роскошных женщин – не столько скрыть недостатки, сколько подчеркнуть красоту и женственность фигуры. Платье свободного кроя – это одно из множества решений, которые помогут вам стать еще более привлекательной и стильной. Разберём подробнее, какие варианты для крупных красавиц предлагает современная индустрия моды.

Силуэт

Платье свободного кроя для полных женщин

Модели платьев для полных – это огромный ассортимент, сделать выбор, в котором вам поможет ваше чувство стиля и приверженность модным тенденциям. Для пышногрудых обладательниц размера plus size самый часто встречающийся подходящий вариант – это платье-футляр. Крой по фигуре, свободно облегающий, но не обтягивающий, способен подчеркнуть в вас женщину. Строгость линий, сдержанность позволяют добавлять разнообразные аксессуары и допускают разные виды обуви.

Платья на запах для полных – это находка для женщин с роскошным бюстом. На такой фигуре всегда выигрышно смотрится декольте, а пояс можно изящно завязать, подчеркнув талию. Такие платья выполняются в крое от прямого до расклешённого, что делает возможным носить их практически с любым типом фигуры.

А-силуэт отлично маскирует недостатки комплекции и открывает стройные ноги. Такой эффект визуально способен уменьшить пышную красавицу на пару размеров. В зависимости от длины, ткани и расцветки  такие платья допустимо надевать практически в любом возрасте и на любой повод. Но лучше всего они выглядят на девушках с относительно небольшим размером груди.

Свободный летящий силуэт тоже вполне допустим. Он будет хорош летом в жару с использованием лёгких натуральных тканей, и в более холодное время года. В этом случае будет хорош тяжёлый трикотаж, красиво ложащийся складками по фигуре.

Длина

Удлиненное платье для полных женщин

Что касается длины, то здесь лучше выбирать  варианты от миди до макси. Мини не так часто используется дизайнерами, потому что редко придаёт элегантности и стиля владелице платья. Вариант мини можно применить, если длина ненамного, примерно сантиметров на 10-12, выше колена. Если выбран этот вариант, его лучше будет дополнить обувью на плоской подошве: кроссовками, слипонами, сапогами, ботильонами. Это позволит вам быть в тренде.

Миди, или длина около колена (ровно до колена или чуть ниже) – одна из самых востребованных в повседневной жизни. Миди платья для полных – идеальное решение. Стоит только подобрать длину, которая наиболее выгодно подчеркнёт изящество ваших ног.  Модные платья футляр для полных девушек как раз будут выгодно выглядеть именно в формате миди.

Макси платья для полных – способ создать элегантный вечерний, лёгкий летний или  романтично-легкомысленный образ. Длину все стилисты хором советуют подобрать таким образом, чтобы была открыта наиболее тонкая часть ноги – щиколотка и 10-15 сантиметров над ней. Таким образом, достигается видимость хрупкости и нежности фигуры. Длина макси делает наряд для торжества просто роскошным, а повседневно платье при использовании лёгких материалов создает  воздушный, летящий образ.

Рисунок

Платье в полоску для полных женщин

Интересно будет выглядеть  платье большого размера с очень крупным узором. Это могут быть орнаменты, геометрические фигуры (ромбы, овалы, зигзаги, ломаные линии), цветы. Рисунок забирает на себя всё внимание, нейтрализуя объемы фигуры.

Мелкий узор, несомненно, не увеличивает фигуру, но может испортить общий вид. Нужно быть аккуратными в использовании мелких цветов, горошка и других небольших деталей, чтобы они не упростили ваш внешний вид. Мелкий рисунок отлично вписывается в платье с комбинированной фактурой ткани.

Примерно такой же эффект производят и платья для полных в полоску. Широкие или узкие линии забирают всё внимание, и взгляд концентрируется на них, а не на очертаниях корпуса. Допустима полоска как вертикальная, так и горизонтальная, особенно выгодно для дамы будет, если расстояние между линиями разное. Прекрасно выглядит вариант со вставкой по бокам платья ткани с вертикальными полосками.

Обязательно стоит обратить внимание на платье, выполненное в двух цветах, когда более светлый оттенок расположен по бокам изделия. Это беспроигрышный вариант в деле зрительного сужения и уменьшения фигуры, к тому же выглядит он супер-эффектно. Он применим как для офисного дресс-кода, так и для романтично-вечерних вариантов.

Цвет

Платье яркого оттенка для полных женщин

Эффектные платья для полных женщин, как и для всех других, могут быть абсолютно разных цветов. Есть лишь несколько правил, которые помогут обратить пышность фигуры в плюс. Выбор цвета для девушки с формами зависит исключительно от её вкусов и пожеланий.

Если платье локального цвета, то будет выгодно визуально и с точки зрения стильности образа  надеть к нему похожую по цвету обувь, а колготки выбрать  контрастного цвета. Это могут быть либо тонкие колготки спокойных цветов,  либо капроновые с узором, либо плотные, яркие, насыщенного цвета, с рисунком. Позволительно даже использовать колготки с бусинами или вкраплениями блёсток. Такие примеры можно увидеть на всех модных подиумах.

Разноцветные платья для полных – это не только допустимо, но и приветствуется. Эффектно выглядят однотонные платья самых разнообразных цветов. Единственное ограничение, которое здесь может быть – это необходимость компоновать цвет платья с его стилем, возрастом владелицы и её цветотипом. Но эти правила необходимо соблюдать девушкам любой комплекции.

Платья, сочетающие несколько цветов, способны очень выгодно подать образ своей хозяйки. Это могут быть нежные переходы или контрастные сочетания, абстракция или узор, классические варианты или смелые  мотивы.

Тип ткани

Красивые платья для полных женщин должны обладать определёнными характеристиками в плане материалов, из которых они изготовлены. Ткань должна быть плотной, хорошо держать форму и ни в коем случае не создавать эффекта второй кожи. Даже лёгкий и тонкий трикотаж или хлопок высокого качества имеет плотную текстуру, которая даёт платью идеальную посадку по фигуре. Тонкий, хлипкий материал низкого качества способен создать складки и выпуклости даже там, где их нет.

Платье из плотного материала для полных женщин

Вполне допустимы платья из кружевных и прозрачных материалов, но желательно их размещать на декольте, рукавах, спине. Полностью прозрачное изделие создаёт странный образ, а вот кружево вполне может быть основной тканью. В этом случае оно должно быть однотонным и со спокойной фактурой, которая создаёт эффект однородного плоского поля.

Бархатные платья для полных тоже допустимы и могут предназначаться как для ежедневного, так и для праздничного использования.  В каждодневный гардероб лучше включить платья сдержанного силуэта, а вот одежда для выхода может быть сложного кроя, с декоративными элементами и иметь разную длину вплоть до небольшого шлейфа.

Аккуратнее нужно обращаться с парчой и шёлком. Эти, безусловно очаровательные, ткани могут создавать нежелательные теневые  эффекты, которые можно принять за складки. Поэтому при примерке платья необходимо посмотреть на то, как оно садится на фигуру, в разном освещении. Если скрупулёзно подойти к выбору платья из таких материалов, то результат будет потрясающий. Парчовые и шелковые ткани сами по себе сделают образ гламурным и дорогим. Такие вечерние платья для полных девушек точно не оставят свою владелицу без внимания со стороны мужчин.

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

Одежда больших размеров

Женская одежда больших размеров

©2012-

Данный интернет-сайт носит информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях размещённая
на нем информация не являются публичной офёртой.

Политика конфиденциальности