joomlarulit.com

м. Проспект Просвещения

пр.Энгельса, 150, 8 (921) 389-77-44

м. Московская

ул.Ленсовета, 20, 8 (921) 755-36-84

г.Пушкин

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25, 3 этаж секция 322, 8 (921) 332-11-74

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

  • Главная
  • Полезная информация
  • Статьи
  • Blog
  • Пальто для полных женщин | Утепленные варианты плюс-сайз

Пальто для полных женщин

Пальто для полных женщин – базовый элемент гардероба в холодные сезоны года. В отличие от дутых пуховиков и парок, этот вариант верхней одежды способен стройнить. Удачно выбранный крой зрительно удлиняет силуэт, позволяет обозначить талию, придать женственности и элегантности.

Выбирая актуальные модели пальто, стоит учитывать сразу несколько критериев: цветовое решение, материал, фасон.

ТОП-7 моделей модных женских пальто на полных

Тренды переменчивы. Несмотря на желание приобрести стильные новинки, дизайнеры рекомендуют делать выбор с учетом индивидуальных особенностей фигуры. Зачастую классические модели смотрятся более удачно, чем любые модные эксперименты. Какие подойдут модели пальто для полных женщин?

Пальто-пончо для полных дам

Беспроигрышный вариант, который отличается своей универсальностью. Пончо выглядит как большой платок-накидка, лишенный четко обозначенных сшитых рукавов. Такая модель-разлетайка подходит полненьким женщинам и девушкам любых возрастов. В ней комфортно чувствуют себя как дамы с пышным бюстом, так и с широкой талией. Очевидное преимущество – это полная свобода движений.

Пальто-пончо для полных дам

Элегантный кейп

У этого пальто-накидки для полных есть схожесть с классическим пончо. Но принципиальная разница заключается в крое рукавов. В этой модели рукава также отсутствуют, но для рук предусмотрены специальные удобные прорези.

Элегантный кейп для полных дам

Стоит напомнить, что кейп – это одежда королевского происхождения. Раньше подобные накидки носили исключительно представительницы титулованных семей. В отличие от пончо, кейп не смотрится мешкообразно. Это изысканное, лаконичное пальто для полных женщин.

Прямое пальто для крупных дам

Еще одна базовая модель, которая способна стройнить. За счет плотной ткани пальто удачно стирает границы между талией и бедрами. Прямой крой позволяет скрыть сразу несколько недостатков фигуры.

Рекомендация стилистов: однотонное пальто больше подходит низкорослым женщинам. При высоком росте и лишнем весе лучше выбрать принтованные ткани. Элегантно смотрятся цветочные орнаменты, “гусиная лапка” и этнические узоры.

С чем носить прямое пальто:

  • завышенные ботинки, ботильоны;
  • кроссовки с меховой оборкой;
  • леггинсы или приталенные джинсы;
  • юбка-карандаш до линии колен;
  • трикотажное теплое платье в уровень с линией пальто.

Модель “летучая мышь”

Это одна из самых актуальных моделей пальто на пышные формы. Крой помогает скрыть полноту рук, правильно расставить акценты. Удачные примеры такой модели в гардеробе – это фасон верхней одежды “летучая мышь” в сочетании с широким поясом. Сразу же появляются очертания осиной талии, а плечевая зона ниспадающая, не такая массивная – ведь на рукавах сверху отсутствуют швы.

Пальто

Пальто без рукавов

Облегченная модель женского пальто на теплую погоду. Это стильное решение для межсезонья. За основу берется пальто прямого кроя. Оно удлиненное и с отложным воротником. По сути, это вариация модели блейзеров плюс-сайз. Полное отсутствие рукавов зрительно уменьшает полноту рук.

Сочетать такие модные пальто для полных женщин рекомендуется с рубашками классического кроя, шифоновыми блузами. Лаконичная, но самая удачная комбинация – это приталенный лонгслив или боди с длинными рукавами. Стилисты рекомендуют сыграть на контрасте цветов. Пальто без рукавов обязательно должно быть светлого оттенка: айвори, беж, молочный, пудровый. А вещь с длинными рукавами – строго однотонной в темной расцветке. Наиболее стройнит руки черная одежда.  

Модное пальто-халат

В современной моде давно доминирует акцент на комфорте вещей. Порой простота кроя оказывается самым эффектным решением. Вместо многослойной одежды и пестрых принтов лучше выбрать лаконичное однотонное пальто-халат.

Это двубортное пальто изначально подразумевает удлиненный крой. Простая деталь позволяет создать один из самых чувственных, женских образов. Достаточно завязать широкий плотный пояс, подобно крою халата, как пальто становится самой удачной находкой в холодные сезоны.

Пальто-халат

5 причин выбрать пальто-халат:

  • этот крой подходит женщинам любых типов фигур;
  • оно удачно стройнит при любом весе и росте;
  • непродуваемая и теплая модель;
  • сочетается с любой осенне-весенней обувью;
  • несмотря на название, пальто больше напоминает женское платье, а не домашнюю одежду.

Укороченный тренч

Отличная сезонная альтернатива куртке-косухе или кардигану. Короткое пальто-жакет выглядит смело в сочетании с рваными джинсами-бойфрендами. Но в то же время мило и кокетливо, если подобрано в паре с юбкой-клеш средней длины. Модель отлично подходит женщинам с широкими бедрами. Короткое пальто сбалансирует верх и придаст фигуре симметричности.

Утепленное пальто плюс сайз

Стилисты напоминают, что у истинной модницы должно быть, как минимум, два варианта верхней одежды на сезон. Первый – это облегченная модель, которую можно носить в теплые солнечные дни. Но в холодную и ветряную погоду не обойтись без стильной и комфортной модели. Вопрос лишь в том, какому материалу отдать предпочтение.

Кожаное пальто
  • Стеганое пальто – идеальное решение для полных женщин. Дамы с лишним весом избегают дутых объемных вещей. Стеганая ткань является многослойным теплым материалом. Вся поверхность стеганого пальто покрыта узорчатыми швами. За счет этого убирается объем внутреннего утеплителя.
  • Шерстяное пальто – это классика, проверенная временем. Натуральный и мягкий на ощупь материал. Пальто из шерсти всегда выглядит роскошно, презентабельно. Рекомендуется выбирать шерстяное пончо, пальто-халат или кейп.
  • Кожаное пальто на подкладке ценится за его способность идеально повторять линии фигуры. Натуральная качественная кожа – мягкий, гибкий материал, который отличается благородным блеском. Качественное кожаное пальто способно прослужить годами.
  • Трикотаж – уникальный материал, который позволил сделать теплое пальто практически невесомым. В сочетании с тонким слоем синтепона или флиса трикотажные модели считаются теплыми, но и по-настоящему трендовыми моделями.

Пальто прямого кроя Пальто без рукавов Укороченный тренч

Цвет имеет значение

Главная ошибка, которую допускают полные женщины, – это избегание светлых и ярких оттенков. Считается, что зрительно стройнит только черное или темно-синее пальто. Существуют базовые расцветки, которые выигрышно смотрятся и на полненьких.

Пальто-халат для полных дам

Бежевое пальто молодит. Это естественный оттенок, который подчеркивает здоровый цвет кожи лица. Чтобы зрительно удлинить шею и заострить подбородок, бежевое пальто рекомендуется носить с черным шарфом-хомутом.

Пальто в пудровом цвете – изысканное решение. Оттенок привлекает взор окружающих. Как и беж, визуально молодит. Пудровое или светло-лиловое пальто очень стильно смотрится с черным трикотажным платьем, темными брюками в деловом стиле, приталенной однотонной юбкой.

К благородным оттенкам относят изумрудный – глубокий зеленый цвет. Независимо от трендов, пальто в такой расцветке в каждом сезоне выглядит стильно и эффектно.

Пышным дамам нужно быть осторожными с принтами. Строгая геометрика визуально добавляет объем. Если выбираете модель с узорами, то вам лучше всего обратить внимание на шотландскую клетку, мелкий цветочный узор, сочетание узких черных и белых горизонтальных полос.

М. ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ

Проспект Энгельса, 150

Тел.: 8 (921) 389-77-44

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

М. МОСКОВСКАЯ

Улица Ленсовета, 20

Тел.: 8 (921) 755-36-84

Пн-Сб: 11:00-21:00
Вс: 11:00-20:00

г. ПУШКИН

ТК Константиновский, Полковая ул., 1/25,
3 этаж секция 322

Тел.: 8 (921) 332-11-74

Пн-Вс: 11:00-20:00

Одежда больших размеров

Женская одежда больших размеров

©2012-

Данный интернет-сайт носит информационно-ознакомительный характер и ни при каких условиях размещённая
на нем информация не являются публичной офёртой.

Политика конфиденциальности